Новости 117 Файлы 2238Комментарии 411
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Xenonauts

Xenonauts

NexusMods.RU 18.10.2015, 22:07
Стань героем - защити Землю от инопланетных захватчиков 

Всеми любимая классика 1993 года - X-COM: UFO Defense. Каждый школьник бежал после уроков (а то и вместо уроков) прорываться сквозь уровни, погружаться в незабываемый сюжет и уничтожать полчища инопланетян. И вот в 2014 году разработчики из инди-студии Goldhawk Interactive представили фанатам ремейк - Xenonauts. Получилось ли превзойти оригинал?

На радость игрокам можно снова погрузиться в мир разрушений, строительства баз и погоню за инопланетными существами. Базовую игровую механику не изменили (построй базу, вычисли НЛО, отправь отряд), но добавили новые элементы. 

Теперь можно поучаствовать и в воздушных боях. В стычках в воздухе уничтожение противников проходит на отдельной оперативной карте. Для успешных манёвров придется использовать прямые руки и смекалку.

На мировой карте постоянно что-то происходит. Об активности противника подскажут катаклизмы и странные явления.

На помощь бойцам придёт местная (неуправляемая) самооборона. Порой, “реднеки” из США или моджахеды из гор Афганистана могут оказать бесценную поддержку.

Хардкор и только хардкор - лозунг разработчиков. Не туда вложенные деньги - коллапс инфраструктуры, не заметили маленькую тарелку в городе - конец инвестициям от горожан, занял невыгодную позицию - умер, загрузился и снова в бой. В игре существует взаимосвязь между всеми сферами деятельности. Хотя последовательность действий и стандартна: строительство баз, изучение технологий, развитие бойцов, но только хорошо рассчитанные вложения, четкая стратегия развития технологий и продуманный менеджмент приведут к победе над изначально более продвинутым и сильным врагом (да-да, ИИ действительно “прокачан”). 

Поэтому вот парочка советов для новичков:

1. Главное не количество баз, а их развитие и оснащенность. Больше небольших сооружений с радарами и полосами для взлета.

2. Каждая сбитая тарелка - это опыт и дополнительная прибыль.

3. Ночь - неудачно выбранное время для операций.

4. Передвигайтесь группами для предотвращения паники в рядах бойцов в случае нападения.

5. Лучший “друг” на миссии - броневик или танк.

6. Небольшой отряд всегда должен оставаться на базе.

7. Берегите ветеранов. Лучше отступить и проиграть бой, чем войну.

В целом ремейк удался. Удачно сочетается сохраненная винрарная классика с новым разносторонним геймплеем. Нельзя не вспомнить и про недостатки: пиксельная графика, однообразные карты и глюки движка.
 
  Похожие материалы

  Комментарии (0)
-->
Nexus Mods RU © 2012 - 2017
Администрация не несет ответственности за содержание Материалов и за их соответствие требованиям законодательства, за нарушение авторских прав.  Написать Администратору

Sitemap.xml
Хостинг от uCozЯндекс.Метрика