Новости 117 Файлы 2238Комментарии 411
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Nexus Mods RU » World Of Tanks » Обсуждение, прохождение, моды. » Моды и проблемы, которые возникают при их наличии
Моды и проблемы, которые возникают при их наличии
HawkerДата: Суббота, 21.02.2015, 18:09 | Сообщение # 1
Сообщений:
Удаленные





Здравствуйте, танкисты!

Эта статья ознакомит вас с проблемами, которые могут быть вызваны наличием игровых установленных модификаций; способам решения этих проблем, а также со списком модов, официально запрещенных к использованию.

Цитата
Мод (сокр. от «модификация», моддинг игр) — дополнение к компьютерной игре, написанное, как правило, сторонними разработчиками или любителями с помощью SDK, прилагающегося к игре, или специальных, разработанных для модифицирования игр любительских программ.

Модификации для игры World of Tanks можно условно поделить на несколько групп:
1) Основные модификации. Это различные модификации, которые не требуют сложной установки, просто ставятся в папку res_mods, легко удаляются при необходимости, в отдельных случаях могут быть сами модифицированы пользователем с помощью простого редактирования файла. Большая часть модификаций относится именно к этой группе. Опасности для клиента не представляют (так как удаляются без каких-либо проблем), спрятать вредоносный код в такой модификации также достаточно сложно, но всё же проверяйте скачанные модификации антивирусными программами и не качайте их из сомнительных источников.
2) Сложные модификации. Модификации, которые модифицируют основные файлы клиента, например "сжатые текстуры" и т.п. Такие модификации практически невозможно просто удалить в случае возникновения проблем, потребуется полная переустановка клиента. Поэтому перед установкой такой модификаций пользователю рекомендуется сохранить резервную копию чистого клиента игры. Также такие модификации рекомендуется тщательно проверять перед установкой с помощью антивирусных программ, так как они, как правило, ставятся при помощи установщика и распаковки архива.
3) Модпаки. Очень популярное направление модификаций. Строго говоря, является не отдельной модификацией, а компиляцией различных модов, сведенных в один архив для установки. Самая проблемная группа. Никто не гарантирует отсутствия конфликтов между модами внутри модпака, а также то, какие проблемы могут проявиться именно на вашем ПК и на вашей конфигурации. Полноценного тестирования модпаков его компиляторы позволить не могут, часто возникают массовые проблемы по причине того, что модпак не был протестирован, например, на низкоуровневых картах (Провинция), или на новых картах. Также модпаки ставятся при помощи программы инсталлятора, из чего следует, что поставить вам могут всё что угодно, в т.ч. и вредоносные программы, поэтому стоит качать модпаки только из проверенных источников и не торопиться отключать антивирусную программу, если она вдруг прерывает процесс установки модпака. Также надо помнить, что модпаки содержат модификации обеих вышеуказанных групп, вследствие этого при возникновении критических проблем также может потребоваться переустановка клиента (не забывайте о сохранении резервной чистой копии клиента перед установкой модпаков). Некоторые модпаки стали практиковать встраивание программ автоматического обновления элементов модпака при появлении таковых, что может вызывать также и проблемы сетевого характера. Также большая часть модпаков отрицательно воздействует на ФПС клиента (так как перегружают интерфейс и сам процесс игры множеством модификаций) Несмотря на то, что модпаки кажутся очень удобными, гораздо лучше подбирать модификации самому для своей конфигурации. Также от использования модпаков однозначно стоит отказаться владельцам слабых машин.
4) Модификации от Wargaming. Редкие модификации, выпускаемый самой компанией. Можно вспомнить возврат шуточных элементов от 1 апреля в 2013 году. Относятся скорее к 1й группе и, как правило, не вызывают никаких проблем.

Установленные модификации трёх первых групп могут приводить к необходимости скачивания клиента целиком при любом обновлении. Чтобы избежать этого ознакомьтесь с руководством по очистке клиента от модификаций ниже или обновляйте резервный чистый клиент.
Форум Nexus Mods RU » World Of Tanks » Обсуждение, прохождение, моды. » Моды и проблемы, которые возникают при их наличии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: